Рейтинг@Mail.ru
Ставки ипотечного кредита - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставки ипотечного кредита

Читать в

Человеку, решившемуся взять ипотеку, предстоит выбрать не только банк, но и определиться с видом процентной ставки по ипотеке. Самый простой и распространенный вид ставки - это фиксированный годовой процент по кредиту.

 

Но есть и альтернативные виды ипотечных ставок. В частности плавающая ставка состоит из двух частей: постоянной составляющей и переменной части, которая приравнивается к какому-либо рыночному индикатору и пересматривается с определенной периодичностью.

 

Комбинированная ставка в свою очередь сочетает фиксированную и плавающую ставку - первые несколько лет ставка фиксируется на определенном уровне, а потом становится плавающей.

 

При этом у каждого вида ставок свои преимущества: фиксированная ставка удобна своей стабильностью и простотой, плавающая ставка может позволить получить более дешевый кредит, а комбинированная ставка совмещает то и другое - позволяет человеку обеспечить себе «период стабильности» на первое время, а впоследствии, когда его доход, вероятно, вырастет, с меньшим риском перейти на плавающую ставку.

 

Подробнее о плавающей и комбинированной ставке смотрите в инфографике РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала