Рейтинг@Mail.ru
Проект скоростной автотрассы Москва-Петербург - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект скоростной автотрассы Москва-Петербург

Читать в
Государственная компания "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор") объявила открытый конкурс на строительство, содержание и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург на участке 258-334 километры (обход Вышнего Волочка, Тверская область).

Участок в обход Вышнего Волочка длиной 72 км будет четырехполосной автомобильной трассой первой категории. Расчетная скорость движения по нему составит 150 км/ч. На участке будет возведено 54 искусственных сооружения (14 мостов, 40 путепроводов, две транспортные развязки в разных уровнях). Строительство должно завершиться в 2015 г.

"Госкомпания "Автодор" объявила о проведении открытого конкурса на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург на участке 258-334 километры", - говорится в сообщении компании.

Строительства обхода Вышнего Волочка будет осуществляться с использованием механизма государственно-частного партнерства, в рамках которого компания-подрядчик, помимо строительства, содержания и ремонта дороги обеспечивает 10% инвестиций в проект (около 5,2 млрд рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала