Рейтинг@Mail.ru
Невидимые опасности офиса - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Невидимые опасности офиса

Читать в
Практически каждый офис наполнен различными бактериями и микроорганизмами, которые угрожают здоровью работающих в нем сотрудников. Самыми грязными предметами, являющимися неотъемлемой частью рабочего процесса, к которым многократно прикасаются в течение рабочего дня и на которых поэтому скапливаются тысячи возбудителей вирусов, являются телефон, клавиатура и компьютерная мышь.

Врачи рекомендуют по мере возможности не пользоваться в офисе общественным телефоном. Кроме того, нужно избегать касания поручней и перил.
    
Чтобы не заболеть, прежде всего, необходимо соблюдать личную гигиену. Следует тщательно мыть руки с мылом или протирать их  спиртосодержащими дезинфицирующими средствами.

Практически все полимерные строительные и отделочные материалы, созданные на основе низкомолекулярных соединений, способны выделять токсичные летучие компоненты, которые при длительном воздействии могут неблагоприятно влиять на живые организмы, в том числе и на здоровье человека.

Запыленные помещения с недостаточной влажностью воздуха могут повлиять на возникновение аллергии и респираторных заболеваний. Отсутствие или недостаток естественного освещения угнетающе действует на психику, вследствие чего появляется сонливость и уменьшается работоспособность. Кондиционеры тоже способны пагубно влиять на самочувствие офисных сотрудников: при неправильно установленном температурном режиме можно простудиться, а фреон, который начинает выделяться в неисправных кондиционерах, может вызвать удушье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала