Рейтинг@Mail.ru
Может ли претендовать жена на квартиру, которую муж купил в ипотеку до брака, но продолжает платить взнося уже после заключения брака? - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Может ли претендовать жена на квартиру, которую муж купил в ипотеку до брака, но продолжает платить взнося уже после заключения брака?

Нотариус Илья Радченко

Читать в
Сын взял в ипотеку квартиру, будучи неженатым. В настоящее время женился. Продолжает выплачивать ипотеку за квартиру. Может ли жена претендовать на эту квартиру?
Нотариус Илья Радченко

Ситуация здесь сильно зависит от момента приобретения права собственности на квартиру. Если оно оформлено в период брака, то это однозначно будет общая собственность. Но из вашего вопроса я делаю вывод, что право собственности оформлено на сына до заключения брака. В этом случае считается, что эта квартира — только его собственность. Насколько я понял ситуацию, продавец получил деньги за квартиру сразу же при продаже, их заплатил частично банк, а долг сейчас гасится уже перед банком. В этом случае я не вижу оснований для признания квартиры общим имуществом супругов.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала