Рейтинг@Mail.ru
Дома в селе Корф на Камчатке переведены на электроотопление - РИА Новости, 13.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома в селе Корф на Камчатке переведены на электроотопление

© kalirelheating.co.ukДома в селе Корф на Камчатке переведены на электроотопление
Дома в селе Корф на Камчатке переведены на электроотопление
Читать ria.ru в
Пять жилых домов и общежитие аэропорта в селе Корф на севере Камчатки переведены на электроотопление из-за аварии на котельной. Остановка снабжения водой котельной "Аэропорт" произошла 9 марта в результате выхода из строя подпитывающего насоса.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 мар - РИА Новости. Пять жилых домов и общежитие аэропорта в селе Корф на севере Камчатки переведены на электроотопление из-за аварии на котельной, сообщил РИА Новости в пятницу представитель министерства ЖКХ Камчатского края.

Остановка снабжения водой котельной "Аэропорт" произошла 9 марта в результате выхода из строя подпитывающего насоса. Возникла угроза перемерзания системы отопления жилого фонда аэропорта, где проживает 119 человек, в том числе 20 детей.

"По предварительным данным, одной из причин неисправности стали ежегодные колебания уровня грунтовых вод, являющихся единственным источником технической воды для работы котельной", - сказал собеседник агентства.

В Корфе создан оперативный штаб, который организует проведение ремонтных работ и отслеживает ситуацию. Администрацией села привлекаются материальные ресурсы предприятий. Ремонтные бригады ОАО "Коряктеплоэнерго" работают в две смены, чтобы ускорить завершение ремонтных работ. В пятницу из Петропавловска-Камчатского в Корф вылетает дополнительная группа специалистов ОАО "Коряктеплоэнерго".

До устранения неисправности принято решение остановить котельную "Аэропорт" и перевести жилые дома на электроотопление. По заключению специалистов, резерва мощности трансформаторных подстанций вполне достаточно для обеспечения электроотопления жилых домов. Питьевая вода подвозиться специализированными машинами - "водовозами".

"Для желающих переселиться подготовлены свободные помещения в здании детского сада, имеющего автономное энерго- и теплоснабжение, однако пока никто из жильцов, оставшихся без центрального отопления домов, переселиться не захотел, поскольку условия проживания в квартирах удовлетворительные", - сказал представитель краевого министерства ЖКХ.

По его словам, ход восстановительных работ находится на постоянном контроле правительства Камчатского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала