На достройку онкодиспансера в Якутии кабмин выделит 1,26 млрд рублей

Мишустин: кабмин выделит 1,26 млрд рублей на достройку онкодиспансера в Якутии

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Правительство РФ выделит 1,26 миллиарда рублей на завершение строительства Якутского республиканского онкологического диспансера, чтобы медучреждение было введено в эксплуатацию до конца этого года, заявил глава кабмина Михаил Мишустин.
«
"Завершается и строительство Якутского республиканского онкологического диспансера с радиологическим отделением. Он включает поликлинику, которая рассчитана более чем на 200 посещений в смену, стационар на 180 мест. Это значимое для субъекта учреждение находится в высокой степени готовности. Мы выделим 1 миллиард 260 миллионов рублей, чтобы до конца текущего года его ввести в эксплуатацию", - сообщил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.
Он подчеркнул, что надо продолжать делать всё необходимое для профилактики и выявления подобных заболеваний на ранних стадиях, а также повышать доступность современной специализированной помощи для граждан всех российских регионов.
На реконструкцию аэропортов в Дагестане и Якутии направят 1 млрд рублей
Обсудить
Рекомендуем