Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Девятиэтажку в Северном Тушине отремонтируют в 2023 году

Девятиэтажку в Северном Тушине отремонтируют в 2023 году

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 12 сен - РИА Недвижимость. Капитальный ремонт девятиэтажного дома в московском районе Северное Тушино завершат до конца 2023 года, говорится в сообщении столичного фонда капремонта.
В нем указывается, что речь идет о доме 6, корпус 2 на бульваре Яна Райниса. В настоящее время специалисты ремонтируют фасад и крышу. Уже завершен комплекс мероприятий по замене ряда инженерных систем объекта.
"В середине XX века фасады панельных домов часто отделывались мелкоразмерной плиткой. Задача по капитальному ремонту подобных многоэтажек сложна, ведь нужно не только вернуть исходные технические характеристики зданию, но и сделать его по-современному эстетичным. В Москве для решения данного вопроса используем передовую технологию с использованием полимерцементных смесей на армирующих сетках. Она позволяет сделать дом теплым, энергоэффективным, а также ярким и очень красивым", - цитирует пресс-служба замначальника производственно-технического управления фонда Бориса Джиоева.
Обсудить