Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили запустить "Жилищный накопительный счет для молодежи" - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили запустить "Жилищный накопительный счет для молодежи"

Миронов предложил запустить жилищный накопительный счет для молодежи

© РИА НовостиСергей Миронов
Сергей Миронов - РИА Новости, 1920, 27.08.2026
Читать в
ДзенМАКСВКонтактеTelegram
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил запустить в России целевую государственную программу "Жилищный накопительный счет для молодежи".
Соответствующее обращение на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Представляется необходимым предложить рассмотреть инициативу по созданию целевой государственной программы "Жилищный накопительный счет для молодежи". Предполагается, что целевой аудиторией программы выступают граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет", - сказано в документе.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 26.05.2026
Хуснуллин призвал молодежь присоединиться к строительной отрасли
В письме уточняется, что в течение пяти лет участники программы смогут перечислять свои средства. Кроме того, предполагается, что государство добавит 20% к сумме личных взносов, перечисленных в течение года, при этом максимальный размер господдержки может составить не более 300 тысяч рублей в год.
"Целевое использование средств строго регламентировано: средства со счета могут быть использованы исключительно на формирование первоначального взноса по ипотечному кредиту для приобретения жилья на территории Российской Федерации", - отмечается в обращении.
Парламентарий считает, что реализация госпрограммы позволит решить ключевую проблему молодежи - накопление первоначального взноса, делая цель по приобретению жилья финансово достижимой.
Заседание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 06.03.2026
В Госдуме предложили ввести льготную ипотеку для молодых ученых
Подписывайтесь на РИА Недвижимость в "Максе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала