Рейтинг@Mail.ru
Росреестр за полгода обработал более 385 тысяч обращений граждан - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росреестр за полгода обработал более 385 тысяч обращений граждан

Росреестр в первом полугодии обработал более 385 тысяч обращений граждан

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный вход в здание Росреестра в Москве
Главный вход в здание Росреестра в Москве - РИА Новости, 1920, 11.08.2026
Читать в
ДзенМАКСВКонтактеTelegram
МОСКВА, 11 авг - РИА Недвижимость. Росреестр в январе-июне 2026 года обработал более 385 тысяч обращений граждан, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба ведомства.
«
"Чаще всего заявители обращались по вопросам предоставления сведений из единого государственного реестра недвижимости (64,4% обращений и сообщений), государственной регистрации прав на недвижимое имущество (10,6%) и государственных услуг Росреестра (7,1%). Реже – по вопросам кадастрового учета (5,8%), земельного контроля (3,2%), контроля за деятельностью СРО арбитражных управляющих (2,7%), работы Росреестра и его территориальных органов (2,4%), земельных и имущественных отношений (2%)", – говорится в сообщении.
Также, указывается в нем, в ведомство обращались по вопросам кадастровой деятельности и реестрам границ (1%), кадастровой оценки объектов недвижимости (0,4%), электронных услуг и сервисов (0,3%), геодезии и картографии (0,1%).
Заседание коллегии Росреестра - РИА Новости, 1920, 28.11.2025
Депутат: Росреестр выступил против бумажных свидетельства на недвижимость
Подписывайтесь на РИА Недвижимость в "Максе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала