
Спортивные площади, обустраиваемые в Москве, охватывают все основные виды спорта. В прошедшем году в столице появилось порядка 50 футбольных полей, 75 зон для игры в волейбол и баскетбол, а также свыше 10 площадок для стритбола. Еще более 100 многофункциональных площадок представляют собой зоны, которые можно использовать для занятий разными видами спорта. Для настольного тенниса организовано около 140 площадок, а для воркаута более 430. Кроме того, создано свыше 10 скейт-парков и организованы другие спортивные зоны.

Так, на месте пустующей территории на окраине Бутовского лесопарка в Северном Бутове в прошлом году появился спортивный сквер, где можно поиграть в большой и настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол, провести тренировку на силовых тренажерах под открытым небом. Прийти можно всей семьей: для малышей и ребят постарше рядом создали увлекательные игровые зоны, где можно потренировать координацию движений в игровой форме.

Новые спортивные возможности теперь есть и у жителей Новогиреева и Ивановского. В "Зеленом парке" вместо старой площадки сделали просторное футбольное поле с искусственным газоном и беговой дорожкой вокруг. Рядом установлены столы для игры в настольный теннис и тренажеры на все группы мышц.

Настоящий спортивный кластер создали специалисты комплекса городского хозяйства Москвы в Вешняках на Кетчерской улице. На ранее неиспользуемой территории появились скейт-парк и памп трек, всесезонная универсальная спортивная площадка и целый спортзал под открытым небом, где можно найти не только разнообразные тренажеры, но и полосу препятствий в стиле "русский ниндзя".

В Куркине в парке "Дубрава" обновили всю спортивную инфраструктуру. Современные площадки для волейбола и баскетбола полюбились местным жителям, а наблюдать за игрой теперь можно с новых трибун. Здесь же можно сыграть партии в настольный теннис. Зона воркаута включает в себя силовые тренажеры с навесами и регулируемой нагрузкой.

В Нагатине-Садовниках в Каширском проезде обновили корт для большого тенниса и привели в порядок каток с искусственным льдом. А еще переустроили и дополнили инфраструктуру: капитально отремонтировали раздевалки, заменили целиком мебель, установили электронные камеры хранения, обновили парковку. В свою очередь любители тенниса после игр могут отдохнуть в зоне с навесом.

Спортивные зоны появились и возле транспортных объектов. Например, возле станции МЦД-4 Кусково на улице Новотетерки специалисты комплекса городского хозяйства Москвы создали спортивный кластер с памп-треком и скейт-парком, площадками для стритбола и волейбола. А возле станции метро "Домодедовская" вдоль дублера Каширского шоссе, обновили две многофункциональные спортивные площадки и одну площадку для занятий воркаутом. Кроме того, привели в порядок футбольное поле около дома № 98 корп. 1 по Каширскому шоссе: заменили резиновое покрытие на искусственный газон, установили новые ворота и ограждающую сетку. Еще одна спортивная площадка появилась у пересадочного узла "Отрадное" на пересечении улиц Хачатуряна и Каргопольской.

