Рейтинг@Mail.ru
Росимущество вновь выставило на торги изъятую ранее недвижимость "Макфы" - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росимущество вновь выставило на торги изъятую ранее недвижимость "Макфы"

Росимущество повторно выставило на торги изъятую ранее недвижимость "Макфы"

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкЗдание компании АО "Макфа" в Челябинской области
Здание компании АО Макфа в Челябинской области - РИА Новости, 1920, 29.07.2026
Читать в
ДзенМАКСВКонтактеTelegram
ЧЕЛЯБИНСК, 29 июл - РИА Новости. Росимущество повторно выставило на продажу 100% долей ООО "Родник" и "Управляющая компания "Содействие" в Челябинской области, входящих в состав ГК "Макфа", которая в 2024 году была изъята в доход государства, следует из данных информационной системы "ГИС "Торги".
Согласно лоту, объявлен аукцион в электронной форме по продаже долей в размере 100% уставного капитала ООО "Родник" и "Управляющая компания "Содействие". Начальная цена - 12,16 миллиарда рублей. Начало подачи заявок - 29 июля, окончание подачи заявок - 4 августа, проведение торгов намечено на 6 августа. Форма собственности объектов - федеральная.
Указывается, что торги проходят в рамках приватизации государственного и муниципального имущества.
Вывеска на здании компании АО Макфа в Челябинской области. - РИА Новости, 1920, 23.03.2026
Росимущество ищет покупателей на ТРЦ, ранее принадлежавшие "Макфе"
Согласно данным "ГИС "Торги", ранее торги по продаже ООО "Родник" и "Управляющая компания "Содействие" не состоялись.
"Макфа" входит в топ-5 крупнейших в мире производителей макарон. Продукция компании охватывает несколько направлений бакалейного рынка: макаронную продукцию, крупы и зерновые хлопья, муку и готовые смеси для выпечки. Она экспортируется более чем в 25 стран.
Центральный районный суд Челябинска в мае 2024 года удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход Российской Федерации имущества "Макфы".
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 23.06.2026
Суд взыскал с владельца ТЦ в Бибиреве почти 3 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала