МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция добилась демонтажа балконов-самостроев в Тверском и Ярославском районах Москвы.
Как сообщила пресс-служба ведомства, жители дома в Глинищевском переулке пожаловались в Мосжилинспекцию на незаконный балкон. По их словам, на торцевой стене дома была обустроена металлическая конструкция с козырьком.
"Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности управляющую организацию, ответственную за содержание общедомового имущества, и обязала устранить нарушение. В свою очередь коммунальщики провели разъяснительную работу с собственником квартиры, обустроившим балкон, и тот добровольно демонтировал незаконную конструкцию", - отмечается в пресс-релизе.
Также, как добавляется в нем, балкон-самострой был обустроен на козырьке подъезда дома на Палехской улице. Мосжилинспекция указала управляющей организации на ненадлежащее содержание общедомового имущества, а коммунальщики провели претензионную работу с собственником квартиры, и нарушение было устранено.


