С.-ПЕТЕРБУРГ - 4 июн - РИА Новости. Процесс строительства объектов в Подмосковье, включая нормы безопасности и сроки исполнения, контролируют с помощью камер с ИИ, заявил на ПМЭФ губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«
"Если видеокамера с искусственным интеллектом, она дает понимание, на какой стадии находится бюджетная или частная стройка, соответствует ли она нормам безопасности и всем стандартам, срокам исполнения", - сказал Воробьев на сессии "Невидимый контроль: как цифровые технологии изменили проверки бизнеса".
По его словам, сейчас инспекторов кратно меньше на строительстве, там где установлены видеокамеры.
Также, по словам губернатора, в Подмосковье ИИ помогает осуществлять муниципальный надзор за землями сельскохозяйственного и промышленного назначения и следить за чистотой во дворах многоквартирных домов, своевременным вывозом мусора.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.


