Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предоставит 192 млрд рублей на возведение спутника Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подготовка к ПМЭФ-2026 - РИА Новости, 1920, 02.06.2026
ПМЭФ-2026
Сбербанк предоставит 192 млрд рублей на возведение спутника Петербурга

Сбербанк предоставит 192 млрд рублей на возведение города-спутника Петербурга

ПМЭФ-2026. Работа форума - РИА Новости, 1920, 03.06.2026
Читать в
ДзенМАКСВКонтактеTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Недвижимость. Сбербанк предоставит 192 миллиарда рублей на возведение города-спутника Южный в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, говорится в сообщении банка.
В нем указывается, что "Сбер" и ООО "Город-спутник "Южный" заключили соглашение о намерениях по развитию стратегического сотрудничества на Петербургском международном экономическом форуме.
"В числе приоритетов сотрудничества - проектное финансирование на строительство 2-4 очередей первого этапа города-спутника Южный с лимитом не менее 37 миллиардов рублей и не менее 155 миллиардов рублей на его второй этап. Таким образом, общий лимит по соглашению составит не менее 192 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.12.2024
Власти Петербурга одобрили проект строительства города-спутника Южный
Соглашение предусматривает в том числе создание цифровой платформы для управления недвижимостью, отмечается в сообщении.
В нем также напоминается, что в феврале 2026 года ООО "Сбербанк Инвестиции" (входит в "Сбер") стало владельцем 30% в ООО "Застрой" спецзастройщик", которое выступает оператором первого этапа строительства города-спутника Южный.
Город-спутник Южный займет 2 тысячи гектаров в Пушкинском районе Петербурга. Ожидается, что там будут жить около 135 тысяч человек.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости - генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 07.11.2025
Шойгу предложил в Сибири построить город-спутник Саяногорска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала