Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" лидирует по объему текущего строительства жилья в России - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самолет" лидирует по объему текущего строительства жилья в России

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.06.2026
Читать в
ДзенМАКСВКонтактеTelegram
МОСКВА, 1 июн - РИА Недвижимость. Девелопер "Самолет" продолжает лидировать по объему текущего строительства жилья в России, сообщается на портале ЕРЗ.
По его данным, на 1 июня "Самолет" возводит почти 4,7 миллиона квадратных метров в 62 жилых комплексах (238 многоквартирных домов и четыре дома с апартаментами).
Строительство - РИА Новости, 1920, 10.02.2026
Минстрой: ситуация с "Самолетом" не показательна для стройотрасли
Второе место по объему текущего строительства жилья, согласно ЕРЗ, занимает ПИК (более 3,9 миллиона квадратных метров), третье - Dogma (почти 2,8 миллиона квадратных метров). Четвертая позиция у девелопера "Точно", пятая - у ФСК.
Также в десятке крупнейших российских застройщиков жилья по версии ЕРЗ - ССК, "Брусника", "Югстройинвест", Setl Group, "Страна Девелопмент".
В Москве лидирует ПИК с результатом более 2,2 миллиона квадратных метров, на втором месте находится "Самолет" (почти 1,1 миллиона "квадратов"), на третьем - MR Group (993,9 тысячи "квадратов"). Четвертую строку занимает "Донстрой", пятую - ФСК.
Также в десятке крупнейших в Москве - Level Group, "А101", "Абсолют", "Страна Девелопмент", "Основа".
Строительство - РИА Новости, 1920, 19.02.2026
"Яндекс" назвал города, где жилье в сданных домах дешевле, чем в строящихся
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала