МОСКВА, 1 июн – РИА Недвижимость. Москвичи, права которых помогал защищать Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, взыскали с застройщиков в судебном порядке более 1 миллиарда рублей за некачественно выполненные работы в 2025 году, сообщил журналистам глава Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
По его словам, одной из задач судебной строительно-технической экспертизы является защита прав граждан.
"Судебная строительно-техническая экспертиза позволяет отстаивать их права. При участии ГБУ "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" в судебных спорах в прошлом году было взыскано в судебном порядке свыше 1 миллиарда рублей в рамках заявлений, которые подавали москвичи за некачественно выполненные работы", – отметил Слободчиков.

