Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в силе решение об изъятии имущества у "Атомстройкомплекса" - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оставил в силе решение об изъятии имущества у "Атомстройкомплекса"

Суд оставил в силе изъятие части участков у "Атомстройкомплекса" в доход России

© РИА Новости / Илья Питалев Зал судебных заседаний
Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 25.05.2026
Читать в
ДзенМАКСВКонтактеTelegram
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая – РИА Новости. Свердловский областной суд оставил в силе решение об изъятии десяти земельных участков и двух помещений у крупнейшей уральской строительной корпорации "Атомстройкомплекс" в доход государства, сообщила пресс-служба инстанции.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 13 марта удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества, полученного, по мнению надзорного органа, коррупционным путем, строительной корпорации "Атомстройкомплекс". В доход РФ перешли 10 участков в деревне Коптяки под Среднеуральском и два помещения в Екатеринбурге, солидарно с физических лиц были взысканы более 577,6 миллиона рублей. Решение было обжаловано.
«
"Свердловский областной суд по итогам апелляционного рассмотрения оставил без изменения решение суда первой инстанции об изъятии земельных участков и объектов недвижимости у застройщиков", – говорится в сообщении.
Согласно картотеке суда, в качестве ответчиков выступали компании АО "Корпорация "Атомстройкомплекс", ООО "Компания "Атомстройкомплекс" и ООО "Специализированный застройщик "Южный Берег" и еще 11 физлиц.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 06.04.2026
На Урале обжаловали изъятие земель у "Атомстройкомплекса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала