ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая – РИА Новости. Свердловский областной суд оставил в силе решение об изъятии десяти земельных участков и двух помещений у крупнейшей уральской строительной корпорации "Атомстройкомплекс" в доход государства, сообщила пресс-служба инстанции.
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 13 марта удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества, полученного, по мнению надзорного органа, коррупционным путем, строительной корпорации "Атомстройкомплекс". В доход РФ перешли 10 участков в деревне Коптяки под Среднеуральском и два помещения в Екатеринбурге, солидарно с физических лиц были взысканы более 577,6 миллиона рублей. Решение было обжаловано.
«
"Свердловский областной суд по итогам апелляционного рассмотрения оставил без изменения решение суда первой инстанции об изъятии земельных участков и объектов недвижимости у застройщиков", – говорится в сообщении.
Согласно картотеке суда, в качестве ответчиков выступали компании АО "Корпорация "Атомстройкомплекс", ООО "Компания "Атомстройкомплекс" и ООО "Специализированный застройщик "Южный Берег" и еще 11 физлиц.

