МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. Продажи первичного жилья в Москве в январе-апреле 2026 года упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37% – до 17,1 тысячи договоров долевого участия в строительстве (ДДУ), сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.
С учетом нежилой недвижимости ведомство за четыре месяца зарегистрировало почти 26,7 тысячи ДДУ, что на 34% меньше результата аналогичного периода прошлого года.
В апреле продажи жилья в новостройках в Москве упали на 39% - почти до 4,1 тысячи ДДУ. С учетом нежилых объектов они снизились на 30% - до 6,7 тысячи ДДУ, указывается в сообщении.
Ранее столичный Росреестр подсчитал, что количество сделок на вторичном рынке жилья в Москве в январе-апреле 2026 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3% - до 43,9 тысячи.

