Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в России упал за два месяца почти на треть - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ввод жилья в России упал за два месяца почти на треть

Ввод жилья в России в январе-феврале упал на 31,1%

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтроительство новых жилых кварталов в Подмосковье
Строительство новых жилых кварталов в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Читать в
ДзенMaxВКонтактеTelegram
МОСКВА, 19 мар - РИА Недвижимость. Ввод жилья в России в январе-феврале 2026 года упал в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года на 31,1% - почти до 14,8 миллиона квадратных метров, свидетельствуют оперативные данные Росстата.
В том числе в феврале сдали 6,7 миллиона квадратных метров жилья, что на 35,7% меньше, чем в феврале прошлого года.
Население ввело за два месяца около 10,2 миллиона квадратных метров жилья, что на 39,1% меньше результата аналогичного периода прошлого года, в том числе в феврале - почти 4,6 миллиона "квадратов" (-46% год к году), говорится в материалах ведомства.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.03.2026
Минстрой не устраивают объемы продаж новостроек в начале 2026 года
Согласно данным Росстата, среди субъектов РФ по вводу жилья в январе-феврале лидирует Московская область с результатом почти 1,6 миллиона квадратных метров. Вместе с этим к двум месяцам прошлого года регион показал снижение на 42,6%. Следом идут Татарстан (1,1 миллиона "квадратов", +4%) и Москва (901,2 тысячи "квадратов", -2,6%).
В Санкт-Петербурге, как подсчитало ведомство, сдали всего 58 тысяч квадратных метров жилья - снижение по результатам января-февраля составило 90,1%. В Краснодарском крае, который традиционно входил в число лидирующих по вводу жилья регионов, произошло падение на 71,6% - до 388,2 тысячи "квадратов".
Подписывайтесь на РИА Недвижимость в MAX
Ипотека - РИА Новости, 1920, 17.03.2026
Выдачи ипотеки в России в феврале упали на 40%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала