Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: в недвижимость России в 2026 году вложат до 1 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты: в недвижимость России в 2026 году вложат до 1 трлн рублей

NF Group: в недвижимость России в 2026 году вложат до 1 трлн рублей

Вид на Москву из вертолета - РИА Новости, 1920, 21.01.2026
Читать в
ДзенMaxВКонтактеTelegram
МОСКВА, 21 янв – РИА Недвижимость. Объем инвестиций в недвижимость в России в 2026 году может достичь 1 триллиона рублей, следует из материалов консалтинговой компании NF Group, имеющихся в распоряжении РИА Недвижимость.
По ее данным, в 2025 году объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил 1,04 триллиона рублей, что на 21% меньше результата предыдущего года.
Наибольшая доля инвестиций по результатам 2025 года пришлась на офисы (31%), а также площадки под девелопмент (29%), по 17% оказалось у складского и торгового сегментов, 3% - у гостиниц. При этом рост доли инвестиций относительно предыдущего года, по статистике компании, продемонстрировала только торговая недвижимость (+12 процентных пунктов), а самое существенное снижение - на 8 процентных пунктов - было у офисов.
Доля Москвы в структуре инвестиций, по подсчетам NF Group, в 2025 году составила 68% против 75% в 2024-м, Санкт-Петербурга - 15% против 19%. Зато доля регионов выросла с 6% до 17%.
Подписывайтесь на РИА Недвижимость в MAX
Вид на Москву с Воробьевых гор - РИА Новости, 1920, 20.01.2026
Инвестиции в недвижимость России сократились на 29%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала