Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили об активизации лжекоммунальщиков в праздники - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичей предупредили об активизации лжекоммунальщиков в праздники

Москвичей предупредили об активизации лжекоммунальщиков в новогодние каникулы

Счетчики - РИА Новости, 1920, 08.01.2026
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 8 янв - РИА Недвижимость. Москвичам в новогодние каникулы следует сохранять бдительность и не впускать в квартиры лжекоммунальщиков, говорится в сообщении Мосжилинспекции.
«
"Мосжилинспекция предупреждает об активизации мошенников в праздничные дни. В праздники следует сохранять бдительность и не впускать в квартиры аферистов, которые нередко представляются сотрудниками коммунальных служб. Злоумышленники делают ставку на то, что в эти дни жителей проще застать дома, а еще в праздничной суматохе собственники теряют бдительность", - отмечается в нем.
В сообщении указывается, что среди схем: сплошные поквартирные обходы, настойчивые звонки, рассылка писем с рекламными предложениями, а из новинок - псевдоуведомления от управляющих организаций и поставщиков коммунальных ресурсов.
Мошенники, как добавляется в пресс-релизе, в качестве жертв выбирают пенсионеров, навязывая им услуги по поверке счетчиков, замене оборудования и проверке вентиляции и газовых плит.
"Городские службы в период новогодних праздников не проводят обходы квартир и плановые проверки. Если не возникла аварийная ситуация, коммунальные службы никогда не приходят без предупреждения", - также подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала