Рейтинг@Mail.ru
В России около 80% ТЦ столкнулись с падением трафика в 2025 году - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России около 80% ТЦ столкнулись с падением трафика в 2025 году

Кермедчиева: около 80% ТЦ в России столкнулись с падением трафика в 2025 году

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПосетители торгового центра
Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 19.11.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
СОЧИ, 19 ноя - РИА Недвижимость. Около 80% торговых центров в России в 2025 году столкнулись с падением трафика, посещаемость у 60% из них снизилась на 10%, рассказала вице-президент Союза торговых центров Наталия Кермедчиева на выставке-форуме Mallpic.
«

"Более 80% торговых центров столкнулись с падением трафика. Мы опросили 2 тысячи торговых центров и выяснили, что 62,7% отмечают падение трафика на 10%, а 21% отмечают падение более чем на 10%", - привела результаты опроса Кермедчиева.

Она отметила, что хоть трафик понизился и не существенно, но заметно сократились обороты.
"Сокращение оборотов затронуло почти 70% торговых центров, при этом для каждого пятого падение оказалось критическим, свыше 20%", - добавила вице-президент СТЦ, подчеркнув, что люди продолжают ходить в ТЦ, но не покупают в магазинах.
При этом гибридные форматы, соединяющие в себе функции маркетплейсов и торговых центров, могут повысить трафик в самих ТЦ на 10-15%, считает Кермедчиева.
Девушка в торговом центре - РИА Новости, 1920, 13.08.2025
МТС: в ряде крупнейших московских ТЦ заметно упал трафик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала