Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило типовые условия контрактов по стройконтролю - Недвижимость РИА Новости, 09.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство утвердило типовые условия контрактов по стройконтролю

Правительство утвердило типовые условия контрактов по строительному контролю

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийЗдание правительства РФ
Здание правительства РФ - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 9 окт - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, устанавливающее типовые условия контрактов на оказание услуг по проведению строительного контроля в рамках договоров, которые заключаются по федеральному закону о госзакупках (№44-ФЗ), сообщается на сайте правительства РФ.
«
"Строительный контроль – базовый элемент для безопасности и качества возводимых объектов, и в этой сфере нам необходимо выстроить четкие правила работы. Типовые условия контрактов повысят прозрачность отношений между всеми участниками процесса, что в итоге положительно скажется на результатах работы", – приводятся на сайте слова вице-отметил Марат Хуснуллин.
Как отмечается в сообщении, единое нормативное регулирование должно помочь соблюдению прав и интересов заказчиков и исполнителей по госконтрактам, а также обеспечить единство требований к контролю за ходом строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.06.2025
Путин подписал закон об ответственности за нарушения в сфере строительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала