Рейтинг@Mail.ru
Названы регионы с самой дешевой арендой загородного жилья - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы регионы с самой дешевой арендой загородного жилья

"Авито Путешествия": самая дешевая посуточная аренда дачи в Бурятии и Дагестане

Коттеджи - РИА Новости, 1920, 06.10.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Самые низкие цены за посуточную аренду загородного жилья среди популярных туристических регионов России в сентябре были в Бурятии (4,9 тысячи рублей за сутки), Дагестане (6 тысяч рублей) и в Ставропольском крае (6,4 тысячи рублей), говорится в исследовании "Авито Путешествий", которое есть у РИА Новости.
«
"Самые доступные цены среди топ-15 регионов по популярности в сентябре 2025 года были отмечены в Бурятии (4,9 тысячи рублей в сутки в среднем), Дагестане (6 тысяч рублей), Ставропольском крае (6,4 тысячи рублей), Республике Алтай (6,6 тысячи рублей), Краснодарском крае (7,4 тысячи рублей) и Ростовской области (7,6 тысячи рублей)", - говорится в исследовании.
Отмечается, что за сентябрь больше всего загородного жилья бронировали в Краснодарском крае и Карелии - по 14% от бронирований среди регионов. Также в топ вошли Московская и Ленинградская области, Алтай и Дагестан. В этом сентябре россияне забронировали на 22% больше загородного жилья, чем в прошлом.
Города России. Волгоград - РИА Новости, 1920, 28.08.2025
"Циан" назвал города с самой большой доходностью от посуточной аренды жилья
Уточняется, что предложение загородных объектов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом по России выросло на 29%. При этом в Московской области и Адыгее выбор увеличился почти на половину, в Ставропольском крае - на 44%, в Ленинградской области и Карачаево-Черкесии - на 42% в каждом субъекте.
Самыми популярными регионами по суточному бронированию квартир стали Краснодарский край с долей в 13%, Московская и Ленинградская области - 10% и 9% соответственно, Татарстан с 5% и Калининградская область с 4%. Предложений посуточных квартир по России было на 23% больше, чем год назад. Положительная динамика отмечалась во всех популярных регионах.
По данным исследования, дешевле всего из популярных регионов снять квартиру было в Тюменской области - 2,8 тысячи рублей в сутки, Самарской и Воронежской областях - по 3 тысячи рублей, Новосибирской области - 3,1 тысячи рублей, в Ростовской области и в Дагестане - по 3,2 тысячи рублей.
"Наиболее активными путешественниками в сентябре 2025 года стали жители Москвы и Подмосковья с долей 16% от всех забронировавших жилье туристов, Санкт-Петербурга и Ленинградской области (8%), Краснодарского края (4%), Ростовской и Свердловской областей (по 3%)", - добавляется в исследовании.
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 05.09.2025
"Домклик" рассказал, где больше всего подорожала долгосрочная аренда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала