МОСКВА, 6 авг - РИА Недвижимость. Производитель строительных материалов "Цемрос" (ранее "Евроцемент") объявил о временном переводе сотрудников на четырехдневную рабочую неделю с 1 октября 2025 года.
«
"Решение принято в ответ на продолжающееся падение потребления цемента и рост доли импорта. Переход на четырехдневную неделю – это вынужденная, но взвешенная мера, направленная на долговременное сохранение устойчивости и социального баланса на период нестабильности. При восстановлении спроса на внутреннем рынке "Цемрос" оперативно вернется к обычному режиму работы", - указывается в сообщении компании.
В нем уточняется, что режим неполной занятости вводят для сохранения рабочих мест и адаптации к рыночной ситуации. При этом соцпакет в компании будет сохранен в полном объеме.
Ранее "Цемрос" также сообщил о приостановке Белгородского цементного завода в связи с ухудшением рыночной конъюнктуры.

