МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Звезды от Роскачества получили порядка 150 отелей из зарегистрированных 26 тысяч, это долгосрочная работа, рассказал в интервью РИА Новости глава организации Максим Протасов.
"Звезды от Роскачества получили порядка 150 отелей из различных регионов... На сегодняшний момент в базу коллективных средств размещения внесено порядка 26 тысяч отелей в стране. То есть работа, о которой мы говорим, долгосрочная", - сказал он.
По его словам, на начало работы новой системы организации было интересно посмотреть, будут ли подаваться на получение звезд отели, у которых одна, две или три звезды, или же они будут останавливаться на классификации.
Сейчас Роскачество видит, что интерес к получению звезд высок и они в России работают. Он добавил, что на текущий момент идет работа, чтобы среди отелей специальным образом выделялись те средства размещения, которые прошли классификацию или сертификацию в Роскачестве.
«
"Средства размещения должны до 1 сентября пройти самооценку и включиться в реестр, иначе информация о них не будет отражаться ни в агрегаторах, ни в отельных классифайдах. Они просто не смогут продолжить работу", - заверил Протасов.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru 17 июля в 11.00 мск.

