Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан сотрудничает с "Дом.РФ" для защиты дольщиков от мошенничества - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Узбекистан сотрудничает с "Дом.РФ" для защиты дольщиков от мошенничества

Министр Хидоятов: Узбекистан сотрудничает с "Дом.РФ" для защиты дольщиков

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.06.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
ТАШКЕНТ, 10 июн – РИА Новости. Система эскроу-счетов в жилищном строительстве будет внедрена в Узбекистане с 1 июля при поддержке российской "Дом.РФ" для защиты дольщиков от мошенничества, заявил журналистам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Шерзод Хидоятов.
В Ташкенте 10-12 июня проводится 4-й Ташкентский международный инвестиционный форум. По данным устроителей, форум ежегодно объединяет свыше трех тысяч участников более чем из 100 государств.
«
"Сегодня идет работа с российской компанией "Дом.РФ". Также создана отдельная рабочая группа в министерстве финансов и экономики. Туда также были привлечены специалисты, работавшие в "Дом.РФ". Сейчас ведутся работы в проектном офисе", - сказал Хидоятов на полях форума, отвечая на вопрос о ходе реализации программы эскроу-счетов.
По его оценке, запуск системы состоится в установленные сроки - к 1 июля. "Разработка цифрового программного обеспечения завершена, сейчас система проходит тестирование. Я думаю, со сроками проблем не будет", - уточнил министр.
Хидоятов добавил, что внедрение эскроу обусловлено необходимостью "защитить дольщиков от мошеннических схем", которые участились на рынке из-за строительного бума в республике.
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 25.09.2024
Госдума разрешила банкам открывать счета эскроу дистанционно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала