Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделит более 60 млрд рублей на субсидирование IT-ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Правительство выделит более 60 млрд рублей на субсидирование IT-ипотеки

Мишустин: правительство выделит еще 61 млрд рублей на субсидирование IT-ипотеки

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Льготной ипотекой для айтишников воспользовались около 84 тысяч человек, на ее реализацию в этом году будет направлено дополнительно 61 миллиард рублей, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.
На заседании кабмина в четверг он напомнил, что льготная ипотека для айтишников была запущена по инициативе президента. Она позволяет приобрести квартиру или дом на первичном рынке недвижимости, а также земельный участок для строительства жилья.
«
"Всего с момента старта программы порядка 84 тысяч сотрудников IT-отрасли получили займ по выгодной ставке. В текущем году на такие цели из федерального бюджета было направлено около 59 миллиардов рублей. Сегодня дополнительно выделим почти 61 миллиард", - сказал Мишустин.
Глава кабмина подчеркнул, что благодаря продолжению государственного финансирования специалисты IT-компаний и их семьи смогут решить свои жилищные вопросы.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 28.04.2025
Лимит для банков на IT-ипотеку будет отменен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала