Рейтинг@Mail.ru
Клячин выкупит свои девелоперские активы у Росимущества без торгов - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Клячин выкупит свои девелоперские активы у Росимущества без торгов

Бизнесмен Клячин выкупит свои девелоперские активы у Росимущества без торгов

Александр Клячин - РИА Новости, 1920, 05.03.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 5 мар - РИА Недвижимость. Бизнесмен Александр Клячин выкупит у Росимущества ранее принадлежавшие ему девелоперские активы без проведения торгов.
Согласно постановлению, подписанному премьер-министром России Михаилом Мишустиным, активы - в общей сложности 40 компаний - перейдут ООО "КР плюс". Проводить тендер для этого не будут.
«
"Росимуществу в месячный срок <...> обеспечить: заключение с покупателем договоров купли-продажи акций (доле) по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчетов об оценке рыночной стоимости акций (долей); передачу акций (долей) покупателю после их полной оплаты покупателем и зачисления соответствующих денежных средств на счет Казначейства России, указанный в договорах купли-продажи акций (долей), в валюте РФ", - сообщается в постановлении.
Согласно ЕГРЮЛ, ООО "КР плюс" было создано в середине прошлого года Александром Клячиным (49%) и входящим в Сбербанк ООО "Грос" (51%).
Основатель фонда Вольное дело, компаний Эн+ и РУСАЛ Олег Дерипаска - РИА Новости, 1920, 08.07.2024
Структура Дерипаски приобрела отель Azimut во Владивостоке
Представитель бизнесмена Клячина подтвердил РИА Недвижимость факт сделки.
Ранее ключевые объекты девелоперского бизнеса Клячина (KR Properties) были обращены в доход государства по иску Генпрокуратуры. В собственность Росимущества перешло 40 компаний. Они владеют проектами строящихся жилых комплексов "Мюр & Мерилиз" в Столярном переулке и Kuznetsky Most 12 by Lalique на Кузнецком Мосту, зданиями в деловых кварталах "Красная Роза", "Рассвет", "Даниловская мануфактура", бизнес-центрами "Авиатор", "Салют", "Вернадский", а также долями в ресторане "Савва" в гостинице "Метрополь".
Тель-Авив, Израиль - РИА Новости, 1920, 22.01.2025
Azimut Hotels выходит на рынок Израиля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала