11:09 04.03.2025
(обновлено: 11:14 04.03.2025)
ВТБ построит магистраль в Москве
ВТБ построит новую магистраль на севере Москвы
© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкСтроительство ЦКАД и трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург"

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. "ВТБ Инфраструктурный Холдинг" построит дорогу в Москве, она соединит обновленный район ЗИЛ от Третьего транспортного кольца в створе МЦК с Севастопольским проспектом, говорится в пресс-релизе группы ВТБ.
«
"ВТБ Инфраструктурный Холдинг" выиграл конкурс на создание новой автомобильной магистрали в Москве. Дорога соединит обновленный район ЗИЛ от Третьего транспортного кольца в створе МЦК с Севастопольским проспектом в районе улицы Дмитрия Ульянова. Въезды и съезды будут оборудованы современной системой взимания платы "Свободный поток". Стоимость проекта будет определена после окончания проектирования", - говорится в сообщении.
"Новым этапом станет участие в реализации федерального транспортного проекта, направленного на повышение транспортной доступности отдельных районов Москвы. Это позволит нам не только внести вклад в улучшение инфраструктуры столицы, но и масштабировать накопленную экспертизу и практические наработки", - приводятся в сообщении слова члена правления ВТБ Виталия Сергейчука.
В обязательства концессионера входят привлечение частного финансирования, разработка проектной документации, строительство и эксплуатация автодороги. Срок концессионного соглашения – 49 лет. Конкурс выиграла дочерняя компания "ВТБ Инфраструктурный Холдинг" - ООО "Столичная магистраль Юг", уточняется там же.