Рейтинг@Mail.ru
Центральный университет откроет кампус в здании Центрального телеграфа - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центральный университет откроет кампус в здании Центрального телеграфа

Центральный университет откроет кампус в здании Центрального телеграфа в Москве

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкЗдание Центрального телеграфа на Тверской улице
Здание Центрального телеграфа на Тверской улице - РИА Новости, 1920, 13.02.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Центральный университет, созданный по инициативе Т-Банка при поддержке более 50 крупнейших компаний страны, в ближайшее время откроет новый кампус в историческом здании Центрального телеграфа на Тверской улице в Москве, сообщила пресс-служба университета.
«
"Центральный университет объявил о том, что в ближайшее время откроет новый кампус в историческом здании Центрального телеграфа в центре Москвы. Здание на Тверской улице приобретено у девелоперской компании Vos'hod", - говорится в сообщении.
Там также отметили, что университет займет всю территорию Центрального телеграфа общей площадью 68,4 тысячи квадратных метров. Сейчас университет размещается в бизнес-центре Ducat Place II на улице Гашека.
Часовой колокол Центрального телеграфа в Москве - РИА Новости, 1920, 23.04.2024
Часовой колокол Центрального телеграфа в Москве вернут на место в 2025 году
«
"В настоящий момент здание модернизируется - ремонтные работы закончатся в 2027 году. После завершения реконструкции в новом кампусе Центрального университета смогут учиться и работать более 5 000 студентов и преподавателей", - уточнили в университете.
Пресс-служба подчеркнула, что дизайн пространства внутри нового корпуса университета разработан в стиле современного минимализма и "не содержит визуального шума", сохраняя при этом облик исторического здания снаружи.
Студентам, преподавателям и сотрудникам университета в здании будет доступно множество пространств, в том числе три вида аудиторий (лекционные, семинарские для практических занятий и проектные), рекреации коридорного типа, рекреация с кофе-пойнтом, спортзал, читальный и обеденный залы, конференц-зал, библиотека, коворкинг, опенспейс, кабинеты и переговорные в офисе для сотрудников. Также там расположатся музей, профессорский клуб, научный центр, зал ученого совета и студклуб.
Реконструкция Центрального телеграфа в Москве - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
Т-Банк купил здание Центрального телеграфа под корпоративный университет
Т-Банк в июне 2023 года объявил от открытии своего Центрального университета - первого в России частного университета, который, как тогда сообщалось, будет специализироваться на математике и компьютерных науках и работать на основе STEM-модели (Science, Technology, Engineering, Mathematics - наука, технологии, инженерия, математика). Университет получил лицензию Рособрнадзора на образовательную деятельность по направлению "Математика и компьютерные науки". Выпускники получают дипломы о высшем образовании по специальностям "Математика и компьютерные науки", "Бизнес-информатика" в трех направлениях: "Разработка", "Искусственный интеллект", "Бизнес и аналитика".
Здание Центрального телеграфа на Тверской улице построено в 1925-1927 годах по проекту архитектора Ивана Рерберга, является объектом культурного наследия регионального значения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала