Рейтинг@Mail.ru
Дочь Баталова отсудила у актрисы Дрожжиной две комнаты в Москве - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дочь Баталова отсудила у актрисы Дрожжиной две комнаты в Москве

Дочь актера Баталова отсудила у актрисы Дрожжиной две комнаты в Москве

© РИА Новости / Пресс-служба Хамовнического суда города Москвы | Перейти в медиабанкАктриса Наталья Дрожжина во время избрания меры пресечения в Хамовническом суде города Москвы
Актриса Наталья Дрожжина во время избрания меры пресечения в Хамовническом суде города Москвы - РИА Новости, 1920, 01.04.2024
Читать в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы признал за дочерью актера Алексея Баталова Марией право собственности на две комнаты в коммуналке, которые у нее пыталась отсудить актриса Наталья Дрожжина, осужденная условно за аферы с ее имуществом, рассказала РИА Новости представитель Баталовой Татьяна Кириенко.
«

"Мария сегодня выиграла суд у Натальи Дрожжиной, та хотела присвоить две ее комнаты на Кутузовском проспекте в коммуналке себе", - рассказала юрист.

По словам Кириенко, Дрожжина настаивала, что комнаты принадлежат ей, поскольку суд взыскал с нее деньги, которые ей передала Мария Баталова на их покупку - всего порядка 20 миллионов рублей с учетом незаконного обогащения.
Кроме того, добавила собеседница, суд учел, что Дрожжина действовала не в интересах Баталовой: квартира не приспособлена для проживания инвалида.
Юрист, меценат Михаил Цивин - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Защита юриста Цивина обжаловала приговор за хищение имущества Баталова
В мае 2023 года столичный суд приговорил Дрожжину к четырем годам условно и дал по пять лет реального срока ее мужу Михаилу Цивину и нотариусу Дмитрию Бублию, признав их виновными в мошенничестве с имуществом Алексея Баталова. Дополнительно с них троих взыскали по 600 тысяч рублей в счет морального ущерба.
Приговор обжаловала как сторона защиты, настаивающая на невиновности фигурантов дела, так и прокуратура, посчитавшая условный срок Дрожжиной чрезвычайно мягким наказанием.
Мосгорсуд пересмотрит приговор 4 апреля. Как пояснила Кириенко, Баталова будет настаивать на личном присутствии Дрожжиной в суде, которая уже отправила ходатайство о рассмотрении дела без ее участия.
Юрист, меценат Михаил Цивин (справа) в суде
Вынесен приговор по делу о хищении имущества семьи Баталова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала