Рейтинг@Mail.ru
ГП: границы половины лесничеств России не уточнены, есть угроза их лишиться - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГП: границы половины лесничеств России не уточнены, есть угроза их лишиться

Краснов: границы половины лесничеств в РФ не уточнены, есть угроза их лишиться

Виды Камчатки - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать в
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Границы половины из 1,5 тысяч лесничеств в России не уточнены, что создает условия для их незаконного отчуждения, сообщил на итоговой коллегии генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.
«
"Актуальны вопросы утраты заповедных земель из-за отсутствия в кадастровом реестре полных сведений о них. Такая же проблема характерна для лесов. Границы половины из полутора тысяч лесничеств не уточнены. В связи с чем лесные земли неправомерно включаются в состав поселений, незаконно отчуждаются. Все это – благодатная почва для "черных лесорубов", контрабанды стратегического сырья", - сказал Краснов.
Кроме того, добавил он, в 2023 году за загрязнение почвы опасными отходами, их хранение в социальных учреждениях, на землях лесного фонда и в границах санитарных зон курортов к различным видам ответственности привлечено более 1,5 тысячи виновных.
"Средствами надзора поставьте заслон незаконному распоряжению участками лесных и заповедных земель, в том числе под видом реализации новых механизмов организации туризма", - сказал Краснов.
"Проявляйте твёрдость в отстаивании прав граждан на благоприятную окружающую среду, не допуская крайних форм протеста людей, подогреваемых псевдоэкологами с зарубежным финансированием", - напутствовал генпрокурор.
Побережье Финского залива в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Рослесхоз установил границы лесничеств РФ для защиты лесов от застройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала