Рейтинг@Mail.ru
ЦБ предложит увеличить страховку эскроу-счетов - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ предложит увеличить страховку эскроу-счетов

Набиуллина: ЦБ предложит увеличить страховку вкладов и эскроу-счетов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина выступает на пленарном заседании Государственной думы РФ
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина выступает на пленарном заседании Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. ЦБ РФ в ближайшее время хочет представить банкам, депутатам и правительству РФ инициативу об увеличении страховки по безотзывным сберегательным сертификатам, долгосрочным вкладам и счетам эскроу, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
«
"В ближайшее время мы хотим представить и банкам, и депутатам, и правительству инициативу об увеличении лимита страхового возмещения по рублевым безотзывным сберегательным сертификатам, по долгосрочным вкладам, по счетам эскроу с одновременным снижением по ним ставок отчислений в Фонд страхования вкладов", - заявила она на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров.
Она также напомнила, что законопроект о защите средств на индивидуальных инвестиционных счетах уже внесен в Госдуму.
Ранее, 20 марта, сообщалось, что группа сенаторов и депутатов внесла в Госдуму законопроект, позволяющий сформировать систему защиты средств граждан на индивидуальных инвестиционных счетах третьего типа (ИИС-3, ИИС-III) в случае банкротства управляющим этими активами. Максимальный размер компенсационной выплаты по аналогии со страхованием банковских вкладов составит 1, 4 миллиона рублей на одно физлицо.
Банк России в пятницу, 22 марта, ожидаемо оставил ключевую ставку без изменений - на уровне 16% годовых.
Штаб-квартира компаний-партнеров Сбера в Сберсити
В "Сберсити" началось строительство самого высокого здания кластера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала