Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг объяснил рост цен на стальной прокат в России - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг объяснил рост цен на стальной прокат в России

Минпромторг РФ: рост цен на стальной прокат связан с сезонным ростом спроса

Сталелитейное производство - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Рост цен на стальной прокат в России в начале 2024 года связан с сезонным ростом спроса в строительстве, сообщили РИА Новости в Минпромторге.
По данным аналитического агентства Metals & Mining Intelligence (MMI), стоимость холоднокатаного листа от заводов-производителей в феврале 2024 года выросла на 1,3%, до 83 900 рублей за тонну. Стоимость оцинкованного рулона выросла на 0,5%, до 104 900 рублей за тонну. Цена проката с гладким полимерным покрытием составила в феврале 138 300 рублей за тонну, увеличившись на 0,2%.
«
"В текущий момент наблюдаем обычный сезонный фактор повышения спроса на прокат с покрытием со стороны основного потребителя - строительного сектора. Таким образом, незначительный рост цен объясняется сезонной волатильностью, загрузка предприятий находится на высоком уровне, но не на пределе своих возможностей, никакого дефицита на рынке нет", - прокомментировали в министерстве.
Также необходимо отметить, что по данным еженедельного мониторинга на основные ценообразующие материальные ресурсы, которые ведет Главгосэкспертиза, Минстрой при участии Минпромторга, значительного роста цен на оцинкованный прокат также не наблюдается, волатильность в пределах 1-2%, что по принятой методике не требует дополнительных регуляторных мер от государства, добавили в ведомстве.
Готовая продукция металлургического комбината - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
"Северсталь" отрицает связь между ценами на недвижимость и металл
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала