Рейтинг@Mail.ru
Госдума распространила "дачную амнистию" на хозпостройки и семейные дома - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума распространила "дачную амнистию" на хозпостройки и семейные дома

Госдума в I чтении распространила "дачную амнистию" на постройки и семейные дома

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМужчина в здании Государственной Думы РФ
Мужчина в здании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, распространяющий "дачную амнистию" на находящиеся на участках хозпостройки и на дома на несколько семей, построенные до 1998 года.
Соавтор законопроекта, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак при внесении инициативы сообщил, что сейчас регистрация бани, теплицы и других объектов требует немало времени и денег, их оформление невозможно без кадастровых работ, декларации об объекте и госрегистрации права собственности.
Законопроект предлагает признать все такие объекты ранее учтенными, если до 1 января 2013 года они стояли на техническом или государственном учете в составе домовладения. В этом случае для регистрации таких построек будет достаточно лишь старого техпаспорта, отметил политик.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
В Госдуме одобрили расширение "дачной амнистии"
Кроме того, он сообщил, сегодня в 62 регионах расположено более 66 тысяч двухквартирных жилых домов (блокированной застройки), построенных с 1850 по 1999 годы и не имеющих правоустанавливающих документов, оформить их можно только через суд, поскольку блокированная застройка под "дачную амнистию" не подпадает.
Предлагается внести исключение для домов, где блокированная застройка в одном ряду не превышает двух домов, и разрешить упрощенный порядок их регистрации по "дачной амнистии", сообщил соавтор законопроекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала