Рейтинг@Mail.ru
Новак поручил властям регионов начать сбор заявок на догазификацию в СНТ - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новак поручил властям регионов начать сбор заявок на догазификацию в СНТ

Новак поручил регионам собрать заявки на догазификацию в садовых товариществах

© РИА Новости / Пресс-служба правительства РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Александр Новак на 16-м заседании российско-иранской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Грозном
Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак на 16-м заседании российско-иранской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Грозном - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Александр Новак поручил властям регионов начать сбор заявок на догазификацию в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), сообщило правительство РФ.
Новак провёл 32-е заседание Федерального штаба по газификации. В заседании участвовали представители "Газпрома" и "Газпром межрегионгаза", Минэнерго, Федеральной антимонопольной службы, Координационного центра Правительства, ФГБУ "Российское энергетическое агентство", главы Свердловской, Астраханской и Самарской областей, а также представители других регионов.
«
"Минэнерго совместно с властями регионов поручено провести работу по инвентаризации СНТ, расположенных в границах населённых пунктов, газифицированных сетевым природным газом. Властям субъектов и муниципальным образованиям необходимо организовывать встречи с главами садовых товариществ, начать сбор заявок на догазификацию в целях формирования планов-графиков догазификации", - говорится на сайте кабмина.
Президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, объявил о расширении программы социальной газификации. Теперь она должна распространяться и на садоводческие товарищества. Также президент заявил о планах газификации с помощью СПГ Камчатского края и некоторых других районов.
Газораспределительное устройство в одном из СНТ в Тульской области - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Потенциал догазификации жилья в СНТ составляет около 1,5 млн домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала