Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ищут подрядчика на реставрацию усадьбы "Останкино" - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы ищут подрядчика на реставрацию усадьбы "Останкино"

Власти Москвы ищут подрядчика на реставрацию усадьбы "Останкино" за 3,3 млрд руб

© РИА Новости / Виктор Чернов | Перейти в медиабанкВид с телебашни на Останкинский дворец-музей
Вид с телебашни на Останкинский дворец-музей - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Читать в
МОСКВА, 26 янв – РИА Новости. Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил тендер на 3,3 миллиарда рублей на реставрацию Итальянского павильона и фасадов Дворца усадьбы "Останкино", следует из данных портала госзакупок.
«
"Выполнение ремонтно-реставрационных работ по сохранению Итальянского павильона и фасадов Дворца с приспособлением для современного использования на территории объекта культурного наследия федерального значения "Усадьба Останкино, конец XVIII века", - сформулирован объект закупки.
Заказчиком работ значится государственное казенное учреждение города Москвы "Мосреставрация". Начальная (максимальная) цена контракта заявлена почти в 3,3 миллиарда рублей.
Доходный дом на улице Остоженка в Москве - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
История в деталях. Как на Остоженке реставрируют доходный дом
По данным портала госзакупок, это третья попытка найти подрядчика – ранее были объявлены два тендера с такой же ценой контракта, и все заявки участников обоих тендеров были отклонены.
Выполнения работ заказчик ожидает в течение 630 календарных дней с даты заключения контракта.
Усадьба "Останкино" - это архитектурный ансамбль XVII-XVIII веков, бывшая загородная резиденция графов Шереметевых, является памятником архитектуры федерального значения. Дворец в Останкино XVIII века – образец архитектуры классицизма. Он построен из сибирской сосны, стены изнутри обиты бархатом, а парадные залы и холлы украшены произведениями искусства. Итальянский павильон использовался для театральных постановок.
В феврале 2013 года усадьба была закрыта на капитальную реконструкцию. Эксперты архитектурного совета Москвы рекомендовали заказчику восстанавливать усадьбу "Останкино", применяя аутентичные материалы.
Церковь Влахернской иконы Божьей Матери на территории архитектурно-художественного ансамбля Кузьминки - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
На территории усадьбы "Кузьминки" в Москве начнутся реставрационные работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала