Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил стоимость домов в конфискованном поселке Ходорковского - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт оценил стоимость домов в конфискованном поселке Ходорковского

Эксперт: дома в конфискованном поселке Ходорковского стоят 2-7 млн долларов

© РИА Новости / Василий Прокопенко | Перейти в медиабанкЭкс-руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский
Экс-руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский  - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Недвижимость. Стоимость домов в конфискованном поселке в подмосковном Одинцове с недвижимостью Михаила Ходорковского* может варьироваться от 2 до 7 миллионов долларов, сообщил РИА Недвижимость управляющий директор компании "Метриум" Руслан Сырцов.
Ранее "Коммерсант" писал, что коттеджный поселок "Яблоневый сад" в Одинцове Московской области, где находятся дома создателей нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского*, Леонида Невзлина* и Платона Лебедева, обратили в доход государства. По данным газеты, иск Генпрокуратуры 17 января удовлетворил судья Одинцовского горсуда, а соответствующее заявление к нему поступило в октябре 2023 года.
«
"Большая часть объектов в поселке "Яблоневый сад" не распродана, ранее принадлежала собственникам "ЮКОСа" и потому точно может быть реализована государством в счет погашения долгов. Локация очень интересная, это 7 километр Рублево-Успенского шоссе, территория с высокой транспортной доступностью, примыкающая к самому дорогому поселку Европы "Сады Майендорф", - рассказал Сырцов.
Однако статус непосредственно "Яблоневого сада" ниже, особенно с учетом негативного политического шлейфа, отметил собеседник агентства. По его словам, по вероятным ценам на объекты его корректно сопоставить с "Жуковкой-3" (3-5 миллионов долларов за дом в зависимости от качества коттеджа и площади участка). Также при оценке цен можно ориентироваться на поселки "Жуковка-2" (3-7 миллионов долларов) и "СП Барвиха" (2-4 миллиона долларов).
"Учитывая удачную локацию, предвижу отложенный спрос и реализацию активов без существенного дисконта относительно рынка", - заключил Сырцов.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.
Дом в Барвихе, который продается за 4,76 миллиарда рублей
"Циан": самый дорогой дом Подмосковья продается почти за 5 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала