Рейтинг@Mail.ru
"Мир квартир" назвал города, где выгодно купить квартиру для сдачи в аренду - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мир квартир" назвал города, где выгодно купить квартиру для сдачи в аренду

"Мир квартир" назвал крупные города, где выгодно купить жилье для сдачи в аренду

© Fotolia / Deyan GeorgievКлюч в замочной скважине
Ключ в замочной скважине - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Недвижимость. Среди крупнейших российских городов инвестировать в квартиры в новостройках выгоднее всего в Магнитогорске - доходность от сдачи такого жилья в аренду составит там около 7,5% годовых, оно окупится за 13,4 года, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе "Мира квартир".
По данным компании, также хорошие показатели доходности у жилья в Якутске, Грозном, Улан-Удэ и Махачкале. Меньше всего приносят своим владельцам квартиры в новостройках Новокузнецка, Белгорода, Москвы, Пензы и Курска. В Москве доходность жилья составляет 3,6%, окупаемость - 27,8 года, в Подмосковье - 4,7% и 21,4 года, в Санкт-Петербурге - 4,1% и 24,5 года.
На вторичном рынке выгоднее всего покупать для сдачи в аренду квартиры в Астрахани, где доходность составляет 8,7% годовых, а окупаемость - 11,5 года, а также в Якутске, Мурманске, Грозном и Нижнем Тагиле.
Армрестлинг - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Аренда против ипотеки: может ли чужое быть лучше своего?
Наименее выгодно приобретать квартиры на вторичном рынке в Москве (3,8% и 26,2 года), Севастополе, Белгороде, Брянске и Курске. Доходность вторички в Московской области составляет 5,5%, окупаемость -18,1 года, в Петербурге эти показатели – 4,7% и 21,2 года.
В компании добавили, что в среднем по России доходность квартир в новостройках составляет 4,8% годовых, срок окупаемости – почти 21 год, на вторичном рынке - 5,6% и почти 18 лет.
«
"Мы проводили подобное исследование год назад, и с тех пор доходность квартир в целом увеличилась на 0,1 процентного пункта и по новостройкам, и по вторичке, а срок окупаемости чуть-чуть сократился. Дело в том, что рост ставок аренды опередил рост цен на рынке продажи квартир. Общая тенденция прослеживается и по Москве: столичные новостройки стали доходнее на 0,2 процентного пункта, а квартиры на вторичном рынке – на 0,1 процентного пункта", - объяснил гендиректор "Мира квартир" Павел Луценко.
Урбанистические виды Москвы - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
"Мир квартир": аренда квартир в крупных городах России заметно подорожала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала