Рейтинг@Mail.ru
В ДНР утвердили проекты планировки более 100 гектаров в Волновахе - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР утвердили проекты планировки более 100 гектаров в Волновахе

Минстрой: в ДНР утвердили проекты планировки более 100 гектаров в Волновахе

© Минстрой РФМинстрой РФ
Минстрой РФ
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Недвижимость. В Донецкой Народной Республике утвердили проекты планировки трех территорий в центральной, южной и северной частях Волновахи общей площадью 129 гектаров, сообщила пресс-служба Минстроя России.
«
"Приказами Минстроя ДНР утверждены проекты планировки территорий города Волновахи, разработанные ФАУ "Единый институт пространственного планирования РФ" по поручению Минстроя России", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, территория подготовки проекта в южной части города ограничена Железнодорожным переулком, территорией садового товарищества "Железнодорожник" и землями сельскохозяйственного назначения. Ее площадь составляет более 47 гектаров.
Строительство новых домов в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
В новых регионах восстановлено 16 тысяч объектов, построено 53 дома
В границах проектируемой территории предусмотрено строительство 22 многоквартирных и 53 индивидуальных жилых домов, детского сада на 280 мест и школы на 625 мест, запланированы мероприятия по восстановлению инженерной и транспортной инфраструктуры. Также проектом предусмотрена реконструкция восьми жилых домов, капитальный ремонт зданий и сооружений больницы.
В центральной части Волновахи территория подготовки проекта ограничена улицами Блюхера, Героя России Владимира Жоги - на севере, территорией Краеведческого музея, улицами Гагарина, Чижевского и Короленко - на востоке, улицами Юбилейной и 100 лет Красного Креста - на юге, Донецкой железной дорогой, улицей Ленина и Путейским переулком - на западе. Ее площадь составляет более 34 гектаров.
Проектом предусмотрен снос семи многоквартирных и трех индивидуальных домов, не подлежащих восстановлению. Запланировано строительство девяти многоквартирных домов общей площадью 21 тысяча квадратных метров, в которых будет проживать около 420 человек. Кроме этого, в центре Волновахи запланирована реконструкция разрушенного рынка. Также предусмотрен капитальный ремонт улиц городского, районного и местного значения.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на выставке Россия. Марафон Знание. Первые. Трек Знание. Сила
Хуснуллин: 2-3 млн "квадратов" земли найдено под жилье в новых регионах
На севере города территория подготовки проекта ограничена переулком Калинина и улицей Менделеева, землями сельскохозяйственного назначения, автомобильной дорогой Волноваха – Ольгинка и полосой отвода Донецкой железной дороги. Ее площадь составляет более 48 гектаров.
В границах проектируемой территории предусмотрено строительство 25 многоквартирных и 76 индивидуальных жилых домов, детского сада, рассчитанного на 260 мест, школы на 600 мест, больницы, подстанции скорой помощи, студенческого общежития. Также запланировано строительство многоярусного гаража на 220 автомобилей, размещение спортивно-оздоровительного и досугового центра. Помимо этого, будет проведена реконструкция трех жилых домов и храма. На территории реконструируют существующие и проложат новые сети электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения и канализации. Развитие транспортной инфраструктуры предусматривает модернизацию улично-дорожной сети, добавляется в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала