Рейтинг@Mail.ru
Сервис "Самолет Плюс" в 2023 году закроет более 100 тысяч сделок с жильем - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сервис "Самолет Плюс" в 2023 году закроет более 100 тысяч сделок с жильем

Волков: сервис "Самолет Плюс" в 2023 г закроет более 100 тысяч сделок с жильем

Новостройки - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Недвижимость. Сервис "Самолет Плюс" планирует по итогам текущего года закрыть более 100 тысяч сделок с жильем, сообщил в интервью РИА Недвижимость основатель и управляющий партнер "Самолета Плюс" Дмитрий Волков.
«
"В этом году как сервис "Самолет Плюс" мы закроем более 100 тысяч сделок, из которых порядка 30% – это сделки с объектами "Самолета", - сказал он.
Волков пояснил, что сегодня девелопер "Самолет" - один из ключевых клиентов сервиса, вся построенная им недвижимость продается через "Самолет Плюс". Оставшаяся недвижимость в базе сервиса разделяется на несколько категорий. Большая часть - это сделки со вторичным жильем. Прогнозируется, что в этом году их будет около 75 тысяч.
Основатель и управляющий партнер компании Самолет Плюс Дмитрий Волков
Дмитрий Волков: "Самолет Плюс" не занимается риелторским бизнесом
Еще примерно 5 тысяч сделок придется на сделки с объектами других девелоперов, при этом именно по этому направлению в сервисе фиксируется кратный рост от месяца к месяцу, отметил собеседник агентства.
"Во-первых, мы видим, что агенты в массовом сегменте начинают все лучше продавать первичку. Лет пять назад этого не было. Проникновение риелторской услуги в первичку растет. И даже самые консервативные девелоперы, которые раньше не хотели работать с агентами, начинают это делать. Кроме того, летом мы купили компанию "Домбук" и сейчас полностью интегрировали ее в нашу систему. Это агрегатор новостроек, который позволяет нашей сети, нашим франчайзи продавать быстро и удобно, при этом не взаимодействуя напрямую с девелоперами, все взаимодействие мы берем на себя. У нас уже подключено порядка 250 девелоперов", - рассказал Волков.
При этом он обратил внимание, что из-за роста общего объема первичных продаж доля "Самолета" в них снижается: если в этом году она составит около трети, то в следующем, согласно прогнозам, - меньше 15%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала