Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" стал совладельцем управляющей компании "Инфратех концессии" - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех" стал совладельцем управляющей компании "Инфратех концессии"

"Ростех" стал совладельцем управляющей компании "Инфратех концессии"

Эмблема госкорпорации Ростех - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Недвижимость. Госкорпорация "Ростех" стала совладельцем управляющей компании "Инфратех концессии", инвестирующей в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение крупных промышленных, транспортных и социальных объектов, сообщила пресс-служба корпорации.
«
"Участие госкорпорации в капитале организации будет способствовать решению задач в секторе государственно-частного партнерства. В 2024 году партнеры планируют инвестировать более 300 миллиардов рублей в 20 инфраструктурных проектов в регионах России", – говорится в сообщении.
Как указывается в нем, УК "Инфратех концессии" занимается поиском, "упаковкой" и реализацией инфраструктурных инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессионных соглашений. В сфере интересов компании – объекты капитального строительства в сфере спорта, культуры, науки и образования, здравоохранения, логистики и промышленности.
"Создание проектов с использованием механизма ГЧП является частью стратегии "Ростеха", у нас есть успешный опыт их реализации. В сотрудничестве с "Инфратех концессии" мы планируем создавать важную социально значимую инфраструктуру в регионах страны. Это школы, больницы, стадионы, вокзалы, промышленные предприятия с рабочими местами для жителей – все то, что способствует повышению качества жизни населения, социально-экономическому развитию региона, и в итоге – повышению уровня образования и сохранению кадрового потенциала на территориях развития госкорпорации", – сообщили в "Ростехе".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала