Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит приговор за аферы с квартирами дочери актера Баталова - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мосгорсуд рассмотрит приговор за аферы с квартирами дочери актера Баталова

Мосгорсуд рассмотрит приговор по делу об аферах с квартирами дочери Баталова

© РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда | Перейти в медиабанкАктриса Наталья Дрожжина и ее муж юрист Михаил Цивин , обвиняемые в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение
Актриса Наталья Дрожжина и ее муж юрист Михаил Цивин , обвиняемые в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Мосгорсуд рассмотрит приговор актрисе Наталье Дрожжиной, ее мужу Михаилу Цивину и нотариусу Дмитрию Бублию за аферы с квартирами дочери актера Алексея Баталова, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Заседание назначено на 9.30.
Мосгорсуд в сентябре приступил к пересмотру в апелляции, однако заседание было отложено из-за ходатайства защиты о смене территориальной подсудности, пытавшейся перенести процесс в Санкт-Петербург. Но Верховный суд отказал и вернул дело в Мосгорсуд.
Замоскворецкий суд Москвы 26 мая приговорил к четырем годам условного срока Дрожжину и дал по пять лет реального срока Цивину и Бублию. Дополнительно с троих взыскали по 600 тысяч рублей в счет морального ущерба.
Юрист, меценат Михаил Цивин - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Защита юриста Цивина обжаловала приговор за хищение имущества Баталова
Приговор обжаловала и сторона защиты и прокуратура.
Как доказало следствие, афера была организована Дрожжиной и Цивиным, которые, войдя в доверие к вдове Баталова и его младшей дочери под предлогом поддержки, несколько лет помогали семье, но затем, используя доверенность, сняли практически все сбережения потерпевших - более 20 миллионов рублей.
Кроме того, как выяснило следствие, знакомый нотариус Дрожжиной и Цивина Бублий изготовил договоры пожизненного содержания с иждивением, на основании которых к ним перешли принадлежавшие Марии Баталовой доля в квартире, расположенной по улице Серафимовича, квартира на 1-м Самотечном переулке и нежилое помещение. В дальнейшем Бублий удостоверил подписи потерпевших с нарушением нотариальных процедур.
Юрист - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Вынесен приговор по делу о хищении имущества семьи Баталова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала