Рейтинг@Mail.ru
Семью главы федерации кудо во Владивостоке заподозрили в захвате земель - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семью главы федерации кудо во Владивостоке заподозрили в захвате земель

Семью главы федерации кудо Ясина заподозрили в захвате земель во Владивостоке

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вид на бухту Золотой Рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 29 мая – РИА Новости. Прокуратура через суд добивается истребования из незаконного владения супруги главы федерации кудо по ДФО Александра Ясина, обвиняемого в бандитизме и убийствах, самовольно захваченных участков во Владивостоке площадью свыше 2 тысяч "квадратов".
«
"В собственности и в аренде жительницы Владивостока находятся два смежных земельных участка площадью около 900 квадратных метров и 850 квадратных метров в микрорайоне Седанка во Владивостоке, при ограждении которых осуществлен захват более 2 тысяч квадратных метров земли из числа муниципальной собственности, а также из числа земель, собственность на которую не разграничена", - сообщает в понедельник прокуратура Приморья.
Отмечается, что на самовольно захваченной земле построены четыре объекта, включая ограждение протяженностью более 200 метров. Площади построек - от 30 до 107 квадратных метров.
Прокурор района предъявил к местной жительнице 1976 года рождения иск о "признании строений самовольными, истребовании земельного участка из незаконного владения, возложении обязанности снести постройки". Суд в качестве обеспечительных мер до рассмотрения иска по существу запретил регистрационные действия в отношении участков, находящихся в пользовании ответчицы.
Виды Владивостока и бухты Золотой Рог с пилона вантового моста - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Во Владивостоке снесут два незаконных ТЦ арестованного главы федерации кудо
Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что иск предъявлен супруге Ясина. "Земельные участки в собственности и в аренде его супруги", - пояснил собеседник.
Ясин обвиняется в бандитизме и убийствах, а также в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Следствие полагает, что в начале 1990-х годов он создал вооруженную группу, которая нападала на бизнесменов, занималась вымогательством и убийствами, незаконно присваивала доли в коммерческих предприятиях. По уголовному делу были задержаны еще два фигуранта. Ясин заключен под арест.
Ранее следствие сообщало, что Ясин был учредителем и фактически руководил компанией, которая сдавала в аренду торговые объекты и помещения рынка на улице Спортивная во Владивостоке. Он занизил налоговую базу с 2017-го по 2019-й годы, уклонившись от уплаты налогов в особо крупном размере. Свыше 81 миллиона рублей с арестованных счетов обвиняемого пошли на уплату долгов по налогам, отмечали в СУСК.
Источник сообщал РИА Новости, что Ясин является ключевой фигурой в нашумевшем споре группировок из числа спортсменов по разделу сферы влияния на популярном во Владивостоке Спортивном рынке.
Статуя Фемиды в холле Второго кассационного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Суд арестовал подозреваемого в бандитизме главу федерации кудо по ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала