Рейтинг@Mail.ru
Оба кандидата в президенты Турции проголосовали на выборах - РИА Новости, 28.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оба кандидата в президенты Турции проголосовали на выборах

Эрдоган и Кылычдароглу проголосовали на выборах президента Турции

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДействующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган идет на голосование в избирательный участок на втором туре президентских выборов в Турции в Стамбуле
Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган идет на голосование в избирательный участок на втором туре президентских выборов в Турции в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган идет на голосование в избирательный участок на втором туре президентских выборов в Турции в Стамбуле
Читать ria.ru в
СТАМБУЛ, 28 мая — РИА Новости. Оба кандидата в президенты Турции, Кемаль Кылычдароглу и Реджеп Тайип Эрдоган, проголосовали на выборах главы страны.
Оппозиционный кандидат прибыл на участок в Аргентинской школе в районе Чанкая в Анкаре, где он голосовал и в первом туре, около 12:05 по местному времени (совпадает с мск). Действующий президент примерно в это же время прибыл на участок в стамбульском районе Ускюдар.
Кылычдароглу пригласил граждан проголосовать, отметив, что выборы проходят в тяжелых условиях.
"После того как проголосуете, не уходите от урн", — сказал политик.
Эрдоган набрал в первом туре президентских выборов 49,52 процента голосов, его соперник от оппозиции Кылычдароглу — 44,88 процента.
Второй тур президентских выборов в Турции стартовал в воскресенье, в 8:00 по местному времени, голосование продлится до 17:00.
Подсчет голосов начнется сразу после закрытия избирательных участков.
Голосование для граждан Турции, проживающих за рубежом, завершилось 24 мая. В 73 странах проголосовало в целом 3,5 миллиона избирателей.
Запрет на вещание об итогах выборов будет действовать до 21:00 28 мая. По решению ЦИК, срок запрета могут снять раньше установленного законом времени.
Урна для бюллетеней на избирательном участке во время голосования на всеобщих выборах в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
Процедура выборов президента Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала