Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: надо изменить требования к перевозкам по коридору "Север - Юг" - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оформление раздела KazanForum
XIV Международный экономический форум "Россия — Исламский мир: KazanForum"
Хуснуллин: надо изменить требования к перевозкам по коридору "Север - Юг"

Хуснуллин: необходимо пересмотреть требования к перевозке грузов по коридору "Север - Юг"

Грузовики - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
КАЗАНЬ, 18 мая – РИА Новости. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о необходимости пересмотра требований к документации для перевозки грузов по международному транспортному коридору "Север - Юг", чтобы обеспечить бесшовную логистику.
«

"Наша важнейшая задача - обеспечение беспрепятственного перемещения грузов. Соответственно, со странами-партнёрами нам необходимо пересмотреть формальности и требования к документации для перевозки импортных, экспортных и транзитных грузов. На основании результатов такого пересмотра, по возможности, их минимизировать. Важно обеспечить бесшовную логистику, в том числе в части обмена разрешений на грузоперевозки. Мы готовы ими обмениваться", - сказал Хуснуллин на круглом столе "Развитие международного транспортного коридора "Север - Юг" в рамках международного экономического форума "Россия - Исламский мир. KazanForum".

Как отметил вице-премьер, необходимо сформировать со странами-партнерами совместные планы по развитию инфраструктуры на протяжении всего коридора "Север - Юг", чтобы избежать возникновения узких мест.
Международный транспортный коридор (МТК) "Север - Юг" - это мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до порта Мумбаи в Индии протяженностью 7,2 тысячи километров. Коридор является альтернативой морскому пути, соединяющему Европу, страны Персидского залива и Индийского океана через Суэцкий канал. Существует три маршрута МТК: Транскаспийский (с использованием железных дорог и портов), западный и восточный (сухопутные). Решт-Астара - последний участок западного маршрута, необходимый для полноценной работы железной дороги на всем протяжении коридора.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
В развитие маршрута "Север - Юг" планируется вложить до 280 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала