Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС оценил работу властей Свердловской области по погорельцам - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МЧС оценил работу властей Свердловской области по погорельцам

Глава МЧС Куренков: работа властей Свердловской области по погорельцам организована четко

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкГлава МЧС России Александр Куренков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев осматривают последствия пожара в поселке Сосьва в Свердловской области. Стоп-кадр видео
Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев осматривают последствия пожара в поселке Сосьва в Свердловской области. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая - РИА Новости. Работа властей Свердловской области по отношению к пострадавшим от пожаров организована четко и грамотно, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков в ходе рабочей поездки в поселок Сосьва во вторник.
«
"Я от всей души благодарю команду губернатора, что так оперативно развивается населенный пункт. Стоит фундамент многоквартирного дома, уже стоят стены индивидуальных домов. Видно, что работа организована четко и грамотно", - отметил министр.
Глава ведомства совместно с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым проверил ход строительства в Сосьве.
В настоящее время строителями уже воздвигнуты "коробки" под частные дома, а также заложен фундамент для строительства многоквартирного дома.
Отмечается, что на строительство частных домов гражданами подано порядка 70 заявок.
Власти Свердловской области также доложили главе МЧС о ходе работ по восстановлению жилого фонда в пострадавшем от природных пожаров поселке Таежном. Участок под застройку новой улицы для граждан уже определен, а геологами проведены необходимые исследования. Помимо этого, властями уже подобраны проекты для застройки. Как отмечают власти Свердловской области, новое жилье под ключ будет готово к началу октября. На частных участках же специалистами будут пробурены скважины с техническим водопроводом.
Пожар в поселке Сосьва Свердловской области - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
"Росгосстрах" принимает заявления от пострадавших от пожара в Сосьве
В свою очередь, жители Таежного и Сосьвинского городского округа выразили благодарность региональным властям и министру чрезвычайного ведомства за оказываемую материальную и гуманитарную помощь.
Кроме того, Куренков в ходе визита в пострадавший поселок Сосьва проверил готовность подразделений добровольной пожарной охраны на базе одной из пожарных частей.
"Еще раз хочу сказать спасибо каждому, кто принимал участие в тушении пожаров, оказывал помощь местным жителям", - поблагодарил добровольцев министр.
В конце апреля в Свердловской области произошло несколько крупных пожаров, в результате которых сгорело более 200 строений, в том числе 143 жилых дома. 7 мая глава региона Евгений Куйвашев сообщал, что в регионе сложилась критическая ситуация с пожарами, была запрошена федеральная помощь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала