Рейтинг@Mail.ru
Минстрой обеспокоен возвратами средств на восстановление жилья после ЧС - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой обеспокоен возвратами средств на восстановление жилья после ЧС

Минстроя обеспокоен возвратами средств на восстановление жилья после чрезвычайных ситуаций

© РИА Новости / Данила Назаров | Перейти в медиабанкВесеннее половодье в Мордовии
Весеннее половодье в Мордовии - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Недвижимость. Минстрой России обеспокоен возвратами направленных регионам средств на восстановление жилья, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций (ЧС), сообщил журналистам первый замглавы ведомства Александр Ломакин.
Ранее он сообщил, что в 2020-2022 годах из федерального бюджета по линии Минстроя было выделено почти 25 миллиардов рублей на новое жилье для более 5 тысяч семей, пострадавших в результате ЧС, а также на ремонт 4 тысяч жилых помещений в 12 российских регионах. Кроме того, в 2023 году на эти цели планируется направить 7,8 миллиарда рублей.
«
"Мы обеспокоены освоением средств по направлению ЧС. Несмотря на то, что оно высокое, есть возвраты денежных средств, что принципиально важно не допускать. Средства всегда выделяются из резервного фонда, и когда они возвращаются - это неправильно, условные 100 миллионов могли бы быть направлены на восстановление инфраструктуры ЖКХ более нуждающимся регионам", - сказал Ломакин.
Он также добавил, что Минстрой работает над процессом упрощения оформления документации для глав регионов, которые подают заявки на предоставление средств на восстановление жилья, пострадавшего в результате ЧС.
"Постановление 1527 существует давно и в тех регионах, где ЧС возникают нерегулярно, возникают моменты, когда нужно оперативно реагировать на местах, возникают вопросы: какой комплект документов нужно собрать для Минстроя и Минфина. Поэтому будем работать в этом направлении, в том числе в плане разъяснения регионам", - добавил Ломакин.
Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин
Фонд домокомплектов для пострадавших от ЧС хотят создать до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала