Рейтинг@Mail.ru
В Отрадном обновят фасад дома 1970-х годов - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Отрадном обновят фасад дома 1970-х годов

Фонд капремонта Москвы: в Отрадном обновят фасад дома 1970-х годов

© Фонд капремонты МосквыДом №15 Б на улице Отрадная в Москве
Дом №15 Б на улице Отрадная в Москве
Читать в
МОСКВА, 10 мая - РИА Недвижимость. В рамках программы капитального ремонта жилфонда Москвы обновят фасад дома №15 Б на улице Отрадная, построенного в 1978 году, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
«
"Для восстановления портрета домов, облицованных мелкоразмерной плиткой, в Москве применяется передовая технология нанесения полимерцементных смесей на армирующие сетки. Она крайне надежна и эффективна: позволяет создать новый свежий облик объекта, а также комплексно восстановить его технические характеристики. Дом №15 Б на улице Отрадная приведем в 2023 году в порядок именно по этой технологии", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова.
В нем уточняется, что работы по обновлению фасада данным методом разобьют на несколько этапов. Сначала плоскости промоют и исправят геометрию панелей. После нанесут клеевые составы с армирующей сеткой, декоративные слои и последним - окрасочный слой. Межпанельные швы расчистят и заново заполнят материалом, защищающим дом от сырости и сквозняков.
По окончании основного объема работ в подъездах установят пластиковые стеклопакеты. На финальном этапе специалисты отремонтируют приямки, оконные и дверные откосы. Приведут в порядок балконы и лоджии, обновят входные группы и отремонтируют цоколь, указывается в сообщении.
Дом № 2/1 на улице Викторенко в Москве
На севере Москвы отремонтируют фасад дома середины XX века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала